menu
person

РПЛ. Чемпионат России по футболу стартовал

В стартовом матче Чемпионата России по футболу 2020/2021 подмосковные «Химки» уступили московскому ЦСКА – 0:2.

У москвичей голы забили Константин Кучаев и Алан Дзагоев в первом тайме.
«Химки» предпочтительнее выглядели  под конец матча, но изменить счёт на табло так и не сумели.

«Первый блин получился комом. В первом тайме пропустили два гола, один из них после неудачного отскока. Играли неплохо, но получилось, что матч шёл до гола. Во втором тайме ЦСКА играл по счету, контролировал ход встречи. А мы не могли довести дело до удара — вывести кого-то на хорошую позицию. Близко подходили: подачи, полумоменты, но реализовать их не смогли.

Особенно сегодня помогала поддержка болельщиков. Хочется, чтобы поскорее сняли ограничения, и было больше зрителей на трибунах. Хорошо, что Премьер-Лига вернулась в Химки, и думаю для болельщиков сегодня был праздник. Неудачно стартовали, но будем дальше работать и налаживать игру», - сказал после матча нападающий красно-чёрных Владимир Дядюн.

Премьер-лига. Химки-ЦСКА - 0:2
«Химки»: Лантратов (в), Тихий (к), Данилкин, Идову, Кухарчук (Конате, 67), Боженов, Мартусевич, Трошечкин, Полярус, Корян (Алиев, 46), Дядюн.

ЦСКА: Акинфеев (в), Фернандес, Набабкин, Дивеев, Карпов, Щенников, Обляков (Гайч, 84), Марадишвили (Бистрович, 84), Дзагоев (Сигурдссон, 55), Кучаев (Бийол, 84), Чалов (Тикнизян, 64).
Голы: Кучаев, 19 — 0:1; Дзагоев, 45 — 0:2.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).