menu
person

«Спартак» не смог дожать «Уфу» - 1:1

«Спартак» при подавляющем преимуществе и обилии голевых моментов не смог переиграть «Уфу» на выезде. После матча на табло горели цифры – 1:1 (1:1).

Счёт разочаровал болельщиков красно-белых, которых на стадионе оказалось подавляющее большинство.

Московским клубом вновь руководил Андреас Хинкель вместо заболевшего ангиной Доменико Тедеско.

«Уфа» забила уже на второй минуте и после этого практически не переходила на половину поля «Спартака». Ларссон не смог реализовать пенальти, который был назначен после просмотра ВАР.
Но через несколько минут швед сделал навес с углового на Понсе, который  головой отправил мяч в сетку хозяев.

«Спартак» владел мячом больше 70 процентов игрового времени. Они нанесли 21 удар по воротам, из них 10 -в створ.

"Сегодня мы провели неплохой матч. Обидно, что пропустили гол на первых минутах, однако после этого команда смогла быстро вернуть контроль над ситуацией и забить ответный мяч. Во втором тайме у нас были моменты и подходы к воротам, мы владели мячом, контролировали игру. Особенно могу отметить несколько хороших моментов в концовке. Но нам не повезло. По игре к ребятам нет никаких вопросов, нужно продолжать в том же духе и использовать свои моменты, чтобы побеждать", - сказал после матча Андреас Хинкель.

«Уфа» — «Спартак» — 1:1 (1:1)

Уфа. Стадион «Нефтяник». 19.08. 3 407 зрителей.

Судья: С. Васильев (Ижевск).

«Уфа»: Беленов, Сухов, Аликин (к), Никитин, Йокич (Фольмер, 37), Неделчару, Карп, Данченко (Тилл, 73), Алиев, Голубев, Жамалетдинов (Кротов, 84).

Запасные: Шафинский, Чернов, Безденежных, Емельянов, Белоусов, Агаларов, Гиогобиани, Вомбергар, Рабаданов.

«Спартак»: Максименко, Зобнин, Маслов, Джикия (к), Жиго, Айртон, Умяров, Крал, Ларссон (Глушенков, 83), Понсе (Бакаев, 76), Соболев.

Запасные: Ребров, Кутепов, Рассказов, Ещенко, Гапонов, Голосов, Тиль, Урунов, Маркитесов, Мирзов.

Голы: 1:0 Аликин (2). 1:1 Понсе (18, Ларссон).

Нереализованный пенальти: Ларссон (12, вратарь).

Предупреждения: Аликин (27). Жамалетдинов (78). Фольмер (80).