menu
person

«Спартак» забил «Ахмату» 3 красивых гола

Московский «Спартак» разбил грозненский  «Ахмат» на своём стадионе со счётом 3:0.

На этот раз судьям не удалось продолжить свою удивительную негативную линию против самого популярного клуба в России. Сначала арбитр Сухина отменил назначенный им же пенальти за снос Айртона, а позже отменил гол Понсе после рекомендаций ВАР.

Судья умудрился не увидеть момент, когда защитник «Ахмата» Семёнов рукой остановил мяч в собственной штрафной.

Уже не только болельщики «Спартака», но даже комментаторы не стесняются «троллить» судейство против московского клуба. Всем понятно и так, откуда ветер дует. Но, как говорится, карма настигнет «тёмные силы» обязательно. И первый звонок уже прозвучал – судью Лапочкина обвиняют в сговоре с тотализаторами, за что ему грозит пожизненное отстранение от футбола. Если потянут за ниточку, то она приведёт всё туда-же – в эпицентр провокаций.

Итак, судьи после первого тайма оставили на табло счёт 0:0. Но во втором тайме «Спартак» забил три красивейших мяча и отменить их было уже невозможно. Приуныла и команда из ВАР.

Первый гол забил Роман Зобнин, который выстрелил из-за пределов штрафной с неимоверной силой и попал почти в «девятку».

Затем  Самуэль Жиго накрутил трех грозненцев как детей и отдал великолепный пас  Соболеву. Александр  тоже показал свой дриблинг, поиздевался над защитниками и технично подрезал мяч над вратарём. Судья и ВАР и на этот раз были бессильны – 2:0.

Под занавес пьесы ГусТиль также технично пробил с дальней дистанции - 3:0!

Похоже, теперь у «Спартака» есть волшебные инструменты по низложению не только соперников, но и судей.

«Спартак» — «Ахмат» — 3:0 (0:0)