menu
person

Стали известны итоги Театрального Форума «Золотой Витязь»

В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошло Торжественное закрытие годовой программы XI Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь» и награждение лауреатов XVIII Международного театрального форума «Золотой Витязь», а также вручение высших наград в разных видах искусства.

Золотая медаль имени Н.Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство» - Народному артисту России, ведущему актёру Государственного академического Малого театра Василию Ивановичу Бочкарёву.

Золотая медаль имени Н.Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство» - Директору Государственного академического театра им. Е. Вахтангова Кириллу Игоревичу Кроку.
Золотая медаль имени Н.Д. Мордвинова «За выдающийся вклад в театральное искусство» - Режиссеру-хореографу Елене Викентьевне Богданович.

ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» — «За создание спектакля «Бемби»- Режиссеру-хореографу Елене Викентьевне Богданович.

Золотая медаль имени С.Ф. Бондарчука «За выдающийся вклад в кинематограф» - Президенту киноакадемии «Ника», народному артисту РСФСР Андрею Сергеевичу Кончаловскому.

Золотая медаль имени Г.В. Свиридова «За выдающийся вклад в музыкальное искусство»- Художественному руководителю и главному дирижёру Российского Государственного симфонического оркестра кинематографии Сергею Ивановичу Скрипке.

Золотая медаль имени А.А. Иванова «За выдающийся вклад в изобразительное искусство» - Ректору Российской Академии живописи Ивану Ильичу Глазунову.

Золотая медаль имени А.А. Иванова «За выдающийся вклад в изобразительное искусство» - Заслуженному художнику России Михаилу Анатольевичу Полетаеву.

ПРИЗ ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ в области музыки будет вручён Митрополиту Волоколамскому Илариону – «За создание оратории «Страсти по Матфею».

ГРАН-ПРИ в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» - режиссеру-постановщику спектакля «Пять вечеров» Павлу Сафонову.

ГРАН-ПРИ в МАЛОЙ ФОРМЕ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» - «За спектакль — кинофильм «Тополя» режиссёрам – Юрию Буторину, Владимиру Топцову, Сергею Осипьяну.

ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ - Режиссёру Григорию Козлову за спектакль «Старший сын».

ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ
«За лучшую женскую роль» актрисе Нонне Гришаевой в спектакле «Пять вечеров» А. Володин , Московский областной государственный театр юного зрителя.

ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ - «За лучшую женскую роль» актрисе Инге Шатовой в спектакле «Бемби».

ПРИЗ «ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ» в МАЛОЙ ФОРМЕ - Режиссёру-постановщику Александру Нестерову за спектакль «Люся. Признание в любви».

ПРИЗ «СЕРЕБРЯНЫЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ - Режиссёру Петру Орлову за спектакль «Идиот».

ПРИЗ «СЕРЕБРЯНЫЙ ВИТЯЗЬ» в МАЛОЙ ФОРМЕ - Режиссёру Гульнару Галавинской за спектакль «Отцы и дети».

ПРИЗ «БРОНЗОВЫЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ - Режиссёру Александру Коршунову за спектакль «Затейник».

ПРИЗ «БРОНЗОВЫЙ ВИТЯЗЬ» в БОЛЬШОЙ ФОРМЕ - Режиссёру-постановщику Сергею Терещуку  за спектакль «Иванов».

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За лучшую мужскую роль» - актёру Алексею Ведерникову за исполнение роли Сарафанова в спектакле «Старший сын».

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ -  За роль Ильина в спектакле «Пять вечеров», актёру Алексею Рыжкову.

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ - «За верность традициям русского психологического, реалистического театра» за спектакль «Последний срок»  режиссёрам-постановщикам – народному артисту СССР Ю.М.Соломину и заслуженному деятелю искусств России О.Н. Соломиной (посмертно).

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ - «Лучший художник по костюмам» в спектакле «Бемби» художнику по костюмам Екатерине Котовой.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЖЮРИ - «За эмоциональную передачу неиссякаемого оптимизма народа-победителя в Великой Отечественной войне»   спектакль «Я люблю тебя, эскадрилья!»  режиссёру-постановщику заслуженному артисту Украины  Анатолию Яворскому.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЖЮРИ - «За лучшее музыкальное оформление спектакля» композитору Фаустасу Латенасу (посмертно) за спектакль «Пять вечеров».

ДИПЛОМ «За пластическое решение спектакля «Идиот» — режиссёру по пластике Евгении Миляевой.
ДИПЛОМ «За лучшую женскую роль» - актрисе Наталье Демидовой за исполнение роли Настасьи Филипповны Барашковой в спектакле «Идиот».

ДИПЛОМ «За оригинальное решение пространства и сценографию в спектакле «Чайка»  — художнику Юрию Харикову

ДИПЛОМ «За блестящее исполнение роли Сорина в спектакле «Чайка»  — заслуженному артисту РФ Олегу Белову.

ДИПЛОМ - «За тонкое и оригинальное прочтение образа Ирины Николаевны Аркадиной в спектакле «Чайка» — актрисе Алле Набоковой.

ДИПЛОМ - «За тонкое и оригинальное прочтение образа Бориса Алексеевича Тригорина в спектакле «Чайка»  — актёру Дмитрию Давыдову.

ДИПЛОМ - «За оригинальное жанровое прочтение сочинения «Горе от ума» режиссёру-постановщику Ренате Сотириади.

ДИПЛОМ «За роль Чацкого в спектакле «Горе от ума»  - Заслуженному артисту Московской области Павлу Конивцу

ДИПЛОМ - «За роль Репетилова в спектакле «Горе от ума» - Заслуженному артисту России Дмитрию Полянскому

ДИПЛОМ «За яркий актёрский дуэт Сильвы и Бусыгина» в спектакле «Старший сын» — артистам Алексею Дякину и Владимиру Гуськову, 

ДИПЛОМ «За роль Сергея Сорокина в спектакле «Затейник»  - артисту Александру Пацевичу.

ДИПЛОМ « За трепетное воплощение роли оленёнка Бемби в спектакле «Бемби» – актёру Арсению Тарасенко.

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь» - Брянскому областному театру для детей и юношества 

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь» - Белгородскому драматическому театру им. М.С. Щепкина

МАЛАЯ ФОРМА XVIII МТФ 2020. ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За оригинальное музыкальное и пластическое решение пьесы «Муха – Цокотуха»  — режиссёру спектакля Андрею Казакову

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За лучшую сценографию в спектакле-кинофильме «Тополя» — художнику Александре Дашевской 

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ «За яркое актерское мастерство в поэтическом моноспектакле «Дом у дороги» А. Твардовского» — актрисе Ольге Гомон - Прониной 

ДИПЛОМ «За лучшую мужскую роль – образ Павла Петровича Кирсанова» — народному артисту России Виктору Никитину в спектакле «Отцы и дети» 

ДИПЛОМ «За лучшую работу художника по костюмам» в спектакле «Иванов» – художнику по костюмам Сергею Терещуку

ДИПЛОМ «За гармоничное сценическое воплощение высоких смыслов прозы Ф.М. Достоевского» в спектакле «Мальчики» — режиссер-постановщик Ирине Зубжицкой

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь» - Русскому духовному театру «ГЛАС» — за спектакль «Живы будем – не помрём!»

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь» - Приморскому краевому драматическому театру молодёжи — за спектакль «Анна Франк»

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь» - Костромскому камерному драматическому театру под руководством Б.И.Голодницкого — за спектакль «Леди Макбет Мценского уезда».

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь» - Владимирскому областному театру кукол – за спектакль «Богатырь Илья из Мурома».

ДИПЛОМ «За участие в XVIII МТФ «Золотой Витязь» - Общественному театру им. Яна Кохановски, г. Радом, Польша за спектакль «Беа».

«Театр, и искусство вообще, - то, что превращает обычное существование в яркую жизнь», -  слова телеведущего, режиссера и писателя Андрея Максимов как нельзя, кстати, подходят под нынешнее время.

Владимир Сабадаш

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Вокальный конкурс «Таежная рапсодия» представил участников и открыл голосование

III Международный Большой Детский фестиваль подвёл итоги

Театр Вахтангова показал премьеру – спектакль «Легенда о Хромоножке»

"Новый год по-каскадерски" устроит Парк киноприключений

Категория: Шоу-Бизнес | Добавил: tvwinner (04.12.2020)
Просмотров: 1409 | Теги: Театр, Золотой Витязь, премия | Рейтинг: 5.0/56